ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

8-925-196-94-86
(прием заказов "Саженцы в контейнерах")
8-800-200-91-90
(кт. "Круглый Год")

САЖЕНЦЫ В КОНТЕЙНЕРАХ

САЖЕНЦЫ В КОНТЕЙНЕРАХ (87) Клематисы и княжики (12) Розы (0) Рододендроны (2) Декоративнолиственные деревья и кустарники (12) Хвойные деревья и кустарники (24) Сирень (33) Красивоцветущие деревья и кустарники (7) Плодовые деревья и кустарники (0) Многолетники (0) Крупномеры (0)

КРУГЛЫЙ ГОД

Архивные номера "Цветочного клуба" (59) Газонная трава (5) КНИГИ по уходу за растениями (142) Комнатные растения (93) Репродукции Фратели (1) Средства защиты растений (13) Удобрения (26) Укрывной материал (16)





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ ДЛЯ ЛЮБИМОГО САДА !


Кувшинка Albida DR1148
Увеличить


Кувшинка Albida DR1148

Цена: 800.00

Разумнее всего для культивирования кувшинок создавать водоем с достаточной глубиной (оптимально 0,8-1,2 м) и высаживать корневища непосредственно в донный грунт. В таких условиях кувшинки хорошо развиваются, обильно и ежегодно цветут без каких-либо хлопот с нашей стороны. Если водоем недостаточно глубок - менее 60 см, или выполнен из таких материалов, как бетон, и приходится из него на зиму сливать воду, то кувшинки высаживают в специальные сетчатые контейнеры.

Летом их погружают на дно водоема, а перед наступлением устойчивых холодов переносят, предварительно обрезав стебли, в непромерзающее помещение (например, погреб).

Культивирование в контейнерах целесообразно лишь для очень мелких, карликовых сортов, которые медленно разрастаются и требуют незначительной глубины погружения, всего до 20-40 см. Средние, крупные и особенно гигантские кувшинки растут очень быстро и чувствуют себя в контейнерах некомфортно, через два-три года их приходится рассаживать.

Все кувшинки ведут водный образ жизни, но в природе могут в течение довольно длительного времени переживать пересыхание водоема, иногда даже не прекращая вегетировать, цвести и завязывать семена.
 



Доставка товара после: 25.03.2012

Вас, возможно, заинтересуют следующие товары

Новый календарь цветовода IK809
Новый календарь цветовода IK809
335.00

Изменено: Saturday, 19 May 2012 13:41